Майнинг MBC Coin на Процессоре: Хешрейт, программы, пулы

Делитесь и голосуйте:

08.05.2020 в 20:29

MicroBitcoin (MBC) стартовал как хардфорк от биткоина на блоке 525000, но с момента своего появления он претерпел некоторые изменения и в своей нынешней форме интересен всем, у кого есть свободные ресурсы процессора для майнинга.

MBC использует алгоритм майнинга только для CPU под названием power2b, который по сути является модификацией алгоритма yespower и заменяет sha256 на blake2b.

Power2b или yespower2b - это дружественный к процессору алгоритм, для которого не существует программ для видеокарт и нет явных или .

Таким образом, хотя один процессор не может заработать много MicroBitcoin в день, это все равно заработок, когда процессор простаивает без дела.

Программы

Существует ряд майнеров с поддержкой алгоритма power2b (yespower2b), два из которых кажутся наиболее подходящими для использования.

Самым быстрым на данный момент из всех опробованных нами вариантов является с закрытым исходным кодом, имеющий 0,85% комиссии за майнинг.

Немного более медленный - это программа с открытым исходным кодом и она не имеет комиссии за майнинг (поддерживается донаты пользователей).

Не стесняйтесь опробовать их на своем оборудовании и посмотреть, что работает лучше, хотя во всех наших тестах SRBMiner-MULTI показал себя быстрее даже с дополнительной комиссией за майнинг.

Хэшрейт

Стоит отметить, что процессорам Intel удается работать значительно лучше по сравнению с их аналогами AMD.

Фактически процессор Intel Core i7-6850K (6C-12T) способен разогнаться до 1550 H/s, а AMD Ryzen 9 3900X (12C-24T) удивительным образом умудряется выдавать всего 1000 H/s.

Таким образом, обладатели AMD Ryzen могут отказаться от этого алгоритма и использовать свои ресурсы процессора для майнинга вариантов алгоритмов RandomX, где процессорам Ryzen удается добиться значительно лучших результатов по сравнению с большинством процессоров Intel.

Пулы

Существует несколько пулов, с поддержкой майнинга MicroBitcoin (MBC), но самые лучшие из них - HashPool, Rplant, Zergpool, Zpool и SkyPool.

Зергпул и Зпул поддерживают возможность майнинга MBC и получения оплаты в MBCg или майнинга MBC и автоматической конвертации монет и их отправки в BTC.

Остальные пулы предназначены только для майнинга MBC. Предпочтительной биржей с MBC является , у которой есть две торговые пары - MBC / ETH и MBC / USDT.

Категория: 

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость