Майнинг как услуга от Blockstream

Делитесь и голосуйте:

Компания Blockstream, получившая известность благодаря созданию сети Liquid для мгновенной передачи Bitcoin и «космическим нодам», способным проводить транзакции через спутники, объявила об уходе в майнинг. Ее цель – создание и обслуживание корпоративного, стороннего оборудования с полным сохранением контроля и доступа.

Blockstream развивает направление майнинга с 2017-го года, по утверждению компании, на ее фермах добывается около 1% BTC используя оборудование от BitFury, Ebang, MicroBT, модифицированного собственными силами.

Наряду с созданием дата-центров, все эти годы развивалось направление – «майнинг как услуга», предполагающее размещение и обслуживание чужого, корпоративного оборудования с беспрецедентным уровнем сопроводительного сервиса.

Помимо программного обеспечения, предоставляющего полный автономный контроль за ASIC-майнерами, Blockstream предлагает компаниям, вступающим на путь добычи криптовалюты: независимый технический аудит, консультации, обучение, логистику (доставку, установку, наладку и т.д.).

Цель сервиса «майнинг как услуга», развивать дальнейшую децентрализацию Bitcoin, так как создание пула и продажа контрактов концентрирует «власть над сетью» в руках у владельца ASIC. Впрочем, Blockstream не отказывается от подобного направления, где собирается обслуживать розничных клиентов, у которых недостаточно средств на оборудование или нет желания покупать майнеры.

Первым и якорными клиентом сервиса «майнинг как услуга», станет финансово-инвестиционная компания Fidelity Investments – «брокер №1» на американском рынке давно присматривается к теме криптовалют.

Корпорация не смогла запустить прямую торговлю цифровыми активами, но открыла кастоидальный сервис, венчурное подразделение для инвестирования в блокчейн-стартапы и теперь продолжит криптодиверсификацию , осваивая майнинг Bitcoin.

Blockstream запустила параллельный блокчейн Liquid Network для мгновенных переводов Bitcoin

Blockstream Satellite API: мгновенные Bitcoin офчейн-переводы «по спутнику» продвигают с помощью сервиса бесплатных «шифровок»

Американский брокер N1 Fidelity Investments восстанавливает работу венчурного криптофонда

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость