Майнинг-гигант ASIC Bitmain потерял $625 млн., ожидая прибыли в апреле

Делитесь и голосуйте:

Китайский производитель интегральных схем специального назначения (ASIC) для майнинга Bitmain потерял 625 миллионов долларов за первые два месяца этого года, сообщают местные СМИ QQ 2 августа.

Сотни миллионов потеряны

Согласно отчету, фирма понесла убытки в размере 625 миллионов долларов к марту, 345 долларов в январе и 280 миллионов долларов в феврале. Эти результаты, как сообщается, были обусловлены продажами устаревших 16-нанометровых ASIC по низким ценам, и, как только инвентарь будет очищен от этих машин, ожидается новая прибыль от продажи нового 7-нанометрового майнинг-оборудования.

Ожидается, что валовая прибыль компании достигнет 30% в апреле благодаря продажам вышеупомянутого устройства. В конце марта фирма объявила, что ее 7-нанометровые майнеры серии Antminer S17, как ожидается, будут запущены 9 апреля.

Как сообщал Cointelegraph в июне, Bitmain пересматривает планы первичного публичного размещения акций (initial public offering), поскольку рынок криптовалют снова начал сообщать о прибылях. Хотя компания надеялась привлечь 3 млрд. долл. США от запланированного IPO в Гонконге, в последнем отчете указывалось, что этот целевой показатель по сбору средств будет снижен до 300-500 млн. долл. США, если он будет указан в списке Соединенных Штатов.

Ранее на этой неделе появились неподтвержденные сообщения о том, что Canaan Creative, главный конкурент Bitmain, стал первой китайской майнинг-фирмой, которая подала заявку на IPO в США.

Перевод материала: https://cointelegraph.com/news/mining-asic-giant-bitmain-lost-625-million-expects-profits-in-april

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость