Майнинг для геймеров становится реальностью

Делитесь и голосуйте:

Компания намерена позволить игрокам отчасти использовать мощность видеокарт для облачного майнинга цифровых валют. Это будет возможно при условии, когда оборудование не будет использоваться в других процессах.

Получить прибыль от пассивной добычи токенов можно будет с помощью платежной системы PayPal или с использованием популярного в Азии мессенджера WeChat. Данные этих платформ нужно будет ввести в личный аккаунт на Quantum Cloud.

Интересно, что гарантии получения подобного дохода нет, так как это в значительной степени зависит от динамики рынка цифровых активов.

Весной появились данные о том, что в 2017 году майнерами было приобретено более 3 миллионов графических процессоров на сумму около 776 млн долларов.

При этом производители видеокарт были вынуждены обратиться к розничным продавцам своих видеокарт с просьбой расставлять приоритеты в пользу геймеров, а не майнеров криптовалют.

«Гейминг был и остаётся основным драйвером продаж GPU, дополненным спросом со стороны майнеров криптовалют. Мы ожидаем, что их спрос будет падать, поскольку снижение рентабельности приведет к увеличению затрат на электроэнергию, а спрос и предложение ведут к росту цен на внешние видеокарты», — заявил ранее глава исследовательской компании Jon Peddie Research .

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость