Майнинг BTC за счет Министерства юстиции Украины

Делитесь и голосуйте:

Сотрудник Государственной судебной администрации Украины был обвинен в незаконном майнинге криптовалюты на своем рабочем месте.

Прокуратура Киева сообщила в среду на своей странице в Facebook, что вместе с другими ведомствами она завершила расследование в отношении сотрудника, который работал в отделе информационных систем департамента судебной администрации.

Согласно сообщениям, что неназванный человек пользовался оборудованием и пропускной способностью интернета, выделенной для базы данных судебных документов Украины и веб-портала судебной системы, для майнинга криптовалюты с января по май 2018 года.

Кроме того, он предположительно использовал серверы на рабочем месте для размещения собственных веб-сайтов, в том числе три интернет-магазина и веб-сайт для любителей мотоциклов, сообщили в прокуратуре.

Сотрудник был обвинен в незаконном вмешательстве в работу компьютеров и компьютерных сетей, а также в распространении вредоносного программного обеспечения. Согласно уголовному кодексу Украины, в случае признания его виновным ему грозит до 6 лет лишения свободы и запрет на работу в государственных органах.

Новости следуют за несколькими другими случаями незаконного майнинга государственными служащими в стране. В ноябре прошлого года железнодорожная администрация Украины («Укрзализныця») поймала сотрудников, занимающихся майнингом криптовалюты, используя мощность компании в городе Львове.

Читайте по теме: Незаконный майнинг биткоина на «Украинских железных дорогах»

А в августе правоохранительные органы обнаружили незаконный крипто-майнинг на Южно-Украинской АЭС.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость