Майнинг BTC сэкономит плату за электроэнергию жителям кенийских деревень

Делитесь и голосуйте:

Команда платформы Gridless, которая поддерживает распределённый гидромайнинг биткоинов считает, что кенийские деревни могут снизить затраты на электроэнергию, подключив BTC-майнеры к местным мини-сетям.

В Gridless отмечают, что сельская местность Кении имеет значительные ресурсы для получения электричества из возобновляемых источников, однако местные сети не позволяют расходовать её эффективно.

Майнинг биткоина обеспечивает продуктивное использование избыточной энергии и минимальный уровень цен для автономных электросетей, упрощая планирование для сетевых операторов. Это в конечном счёте повышает операционную и рыночную эффективность…

 

Автономные сети могут эксплуатироваться в достаточном масштабе, чтобы обеспечить финансовую устойчивость при электроснабжении поселений.

Сельские жители платят за 100 кВт, но используют только 10 кВт, что делает цены на электроэнергию очень высокими.

 

Подключение нескольких биткоин-майнеров для применения избыточной энергии снизит цены на электроэнергию до 90%, — заметил генеральный директор компании по добыче биткоинов Luxor Mining Ник Хасен.

Ранее ведущая энергетическая компания страны KenGen готовилась привлекать операторов майнинга BTC, планируя снабжать майнеров избыточной геотермальной энергией.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость