Майнинг биткоина вышел на новый исторический уровень

Делитесь и голосуйте:

В начале 17 июня биткоин продолжает торговаться выше уровня в 9 тыс. долларов, тем самым демонстрируя, что пессимистические ожидания криптоскептиков не сбылись, и рынок криптовалют растет, причем старейшая криптовалюта вытягивает на траекторию подъема и многие альткоины.

За рынком пошел к новым максимумам и майнинг биткоина — хэшрейт в сети превысил уровень в 72 млн террахэш (экзахэш) в сукунду, тем самым обновив максимум в 55 экзахэш/сек, который наблюдался 1 октября 2018 года. Тогда в ноябре он стал резко падать, снизившись к началу декабря на треть, что стало одним из самых сильных провалов за всю историю биткоина.

Однако уже в середине декабря этот показатель стал расти. Стоит заметить, что нынешний рост хэшрейта удивил многих представителей криптовалютного сообщества, которые обратили на это внимание.

Holy hashrate! New ATH hit over night. #Bitcoin #stackingsats pic.twitter.com/XLHlJYKqW7

— Marty Bent (@MartyBent) June 15, 2019

Не только рост рынка вызывает всплеск майнинговой активности, хотя биткоин действительно феноменально вырос на 150% в первой половине года, оттолкнувшись от минимума в декабре прошлого года. Халвинг в сети биткоина, который случится уже менее, чем через год, играет не меньшую роль. То, как растет Litecoin в преддверии аналогичного события 9 августа текущего года (+43% за последние 30 дней), показывает шаблон, по которому скорее всего пойдет и цена биткоина.

Рынок криптовалют укрепляется по целому ряду направлений: растет спрос на те цифровые активы, которые есть на рынке. Количество активных биткоин-адресов превысило один миллион, что случилось впервые с 27 ноября 2017 года.

Все это позволяет говорить, что нынешний подъем биткоина может потенциально повторить тот рекордный подъем, который случился с ним в конце 2017 года. 27 ноября 2017 года он стоил 8,23 тыс. долларов, а средняя комиссия за транзакцию в сети биткоина составляла 1,33 доллара. В настоящее время биткоин стоит около 9,1 тыс. долларов, а средняя комиссия равняется 3,23 доллара.

Фото: shutterstock.com

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость