Майнинг биткоина стал очень привлекательным

Делитесь и голосуйте:

Халвинг 11 мая простимулировал создание более эффективных майнинговых машин.

Майнинг биткоина стал очень привлекательным. Об этом говорят данные о хэшрейте, который вырос по сравнению с ситуацией накануне последнего халвинга биткоина на 9%. Это значит, что суммарный объем мощностей, ориентированных на добычу флагманского цифрового актива криптомира, увеличивается. Часть этого роста обеспечена тем, что майнеры получают более эффективное оборудование, а поставщики таких машин демонстрируют большую скорость разработки и внедрения инноваций.

Именно это привело к тому, что недавно была заключена большая сделка на сумму в 17,7 млн долларов между Bitmain и компанией Riot Blockchain. 

Riot Blockchain занимается майнингом криптовалют, а ее акции котируются на фондовой бирже Nasdaq. Bitmain в соответствии с договоренностью поставит 8 тыс. Antminer S19 Pro. Поставки будут осуществляться в период с января по апрель 2021 года, с ежемесячной отгрузкой в 2 тыс. единиц. Данные сроки еще раз указывают на то, что Bitmain обладает большим портфелем заказов, подтверждая свой статус одного из ведущих поставщиков майнингового оборудования в мире, даже несмотря на тлеющий корпоративный спор внутри организации.

Прошедший 11 мая халвинг в два раза сократил вознаграждение за каждый блок, найденный в блокчейне биткоина, с 12,5 до 6,25 биткоина. Однако возникший еще больше эффект редкости данного актива способен сильно поднять его цену. Вместе с этим обстоятельством, а также наличием все более прогрессивного оборудования, майнинговая активность становится все более привлекательной с предпринимательской точки зрения.

По оценке главы Mining Store, Дж. П. Барика, «рентабельность майнинга начинается сейчас от 70 до 200 долларов на один 1 мВт-час, что зависит от цены биткоина, показателя хэшрейта, а также трудности добычи».

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость