Майнинг биткоина наконец становится прибыльным - доказывает ли это, что мы на бычьем рынке?

Делитесь и голосуйте:

По словам экономиста глобального аналитика криптовалютных рынков Алекса Крюгера (Alex Kruger), стоимость безубыточности для эффективного майнинга биткоина операций в настоящее время колеблется в районе $3550.

The bitcoin mining operational breakeven for efficient mining operations currently stands around $3550.

pic.twitter.com/gQrNYBcvLH

— Alex Kruger (@krugermacro) 21 апреля 2019 г.

На больших криптовалютных рынках цена биткоина составляет $5333, что для майнеров дает существенную прибыль на каждый блок, намайненый с учетом безубыточной цены $3550 и потенциального уменьшения награды за блок биткоина вдвое.

Хотя анализ Крюгера использует норму электроэнергии в $0,055 за кВт/ч, в зависимости от региона где работают майнер, стоимость может меняться.

Например, Крюгер сказал, что CoinGeek сообщил, что в декабре прошлого года коэффициент электроэнергии в $0,073 за кВт/ч для криптовалюты алгоритма PoW, повысил стоимость майнинга биткоина.

CoinGeek ведет переговоры о продаже своих майнеров (62000 единиц с 960 000 TH/s) и других активов (например, http://coingeek.com) за $45,5 млн.

Средние эксплуатационные расходы майнеров составляют $0,073 кВт/ч, что приводит к операционной безубыточности в размере $3580.

(Предполагается, что используется для майнинга ВТС, а не BSV),

 - сказал аналитик в декабре.

В течение второй половины 2018 года особенно в последние несколько месяцев года, стоимость безубыточности биткоина снизилась ниже фактической цены BTC, что привело к тому, что майнеры зафиксировали чистые убытки от своих операций.

Многие майнеры продолжали работать на медвежьем рынке, поскольку большинство операций предусматривают долгосрочные соглашения на электроэнергию с поставщиками электроэнергии, покупку дорогостоящего оборудования ASIC и получают долгосрочную аренду для работы больших биткоин-пулов.

Источник: coinmarketcap.com

Как сказал Андреас Антонопулос (Andreas Antonopoulos), известный эксперт криптовалют и безопасности, вероятность того, что биткоину грозит спираль смерти, маловероятна.

Теория спирали смерти утверждает, что биткоин может исчезнуть, если все майнеры оставят протокол, однако Антонопулос считает, что для майнеров трудно отказаться от всех своих операций после их первичных вкладов.

Антонопулос сказал:

Одна из причин, по которой это вряд ли произойдет, заключается в том, что майнеры ориентируются на гораздо более долгосрочную перспективу, а это значит, что они имеются инвестиции в оборудование и обычно покупают электроэнергию по долгосрочным тарифам, они не платят каждую неделю.

И поэтому, если им придется подождать три месяца, пока это опять не станет выгодным и они будут иметь оборудование на месте, они не выключат его.

Таким образом, многие майнеры продолжали защищать блокчейн биткоин через майнинг несмотря на жесткий 16-месячный рынок медведей.

Теперь, когда майнинг биткоина снова прибыльный, предполагая, что цена биткоина не опустится ниже отметки $4000 в ближайшем будущем, больше майнеры могли бы войти в пространство для майнинга основной криптовалюты до того, как его вознаграждение за блок уменьшится  в мае 2020 года.

Когда выполняется уменьшение вдвое, скорость, с которой добываются новые монеты майнерами снижается, что приводит к меньшей прибыли для майнеров.

Но, поскольку цена биткоина обычно увеличивается вследствие уменьшения награды за блок, поскольку это уменьшает потенциальное поставки биткоина на биржах и других рынках, майнеры часто имеют приличную позицию.

Трудно утверждать, что доходность майнинга биткоина может сигнализировать о конце коррекции криптовалютного рынка.

Но, учитывая, что майнинг является ключевым сектором для устойчивости криптовалют, здоровая экосистема майнинга усилит настроения вокруг биткоина, и остального криптовалютного рынка.

Что еще более важно, исторически биткоин демонстрировал рост за год до уменьшения вознаграждений вдвое.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость