Майнинг-баги и скамы вчерашнего дня

Делитесь и голосуйте:

Майнеры Bitcoin Cash в течение часа не добывали новых блоков, цепь была запущена только в 13-47 UTC, согласно наблюдениям аналитиков OKLink – сервиса обозревателя блокчейнов криптовалют.

Остановки блокчейна пока нет объяснений, но после простоя большая часть хешрейта оказалась в руках Antpool – майнинг-пула, принадлежащего Bitmain.

В последнее время более 50% добычи Bitcoin Cash перешло в руки неизвестных майнеров, открывая теоретическую возможность для атаки 51%. Очевидно, перед халвингом BCH, наступающим 8-го апреля, Bitmain решил застраховать себя от неожиданностей, заранее устранив угрозу захвата большей часть хешрейта.

Журналисты портала криптоновостей U.Today обнаружили сайт, предлагающий PoS-майнинг Ethereum 2.0 по привлекательным ставкам. На замороженный депозит от 0,2 ETH инвестор получит минимальный годовой доход 100%. Высокие ставки сохраняются до вкладов 1024 ETH, дальше вознаграждения уменьшаются по мере роста инвестиций.

Стать оператором ноды ETH 2.0 стоит $150 тысяч, тогда пользователь может рассчитывать на прибыль от комиссионных по транзакциям. При открытии счета, сайт использует все общепринятые настройки безопасности: двухфакторную аутентификацию, авторизацию по ip и т.д.

Проблема в том, что PoS-майнинга Ethereum 2.0 пока не существует, сеть запустится в тестовом режиме только в этом году. Очевидно хакеры реализовали этот проект в расчете на плохую информированность потенциальных жертв, существенно вложившись в изготовление, наполнение и поддержку сайта. Горе-инвесторов привлекают обещанием 100% годовых, попутно собирая персональные данные под видом верификации и создания учетных записей.

Апрельский халвинг памп&дамп

Блокчейн Bitcoin Cash захвачен неизвестным майнером

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость