Майнеры за неделю продали больше биткоинов, чем добыли

Делитесь и голосуйте:

В отчете команды ByteTree говорится, что на минувшей неделе майнеры продали на 11% больше биткоинов, чем смогли добыть за этот же промежуток времени.

По данным экспертов, отслеживающих активность кошельков, связанных с майнерами, в течение последних семи дней было добыто 5800 BTC. При этом сумма транзакций составила 6500 биткоинов.

Один из авторов исследования заявил, что биткоин-адрес, связанный с майнерами, может принадлежать физическому лицу, компании или пулу.

После добычи монеты поступают в этот кошелек и могут храниться там недели, месяцы и годы. Но если BTC добываются майнинг-пулом, то они обычно распределяются между членами команды или отправляются на биржу для последующей продажи.

Таким образом майнеры получают средства для продолжения работы. В экспертной среде многие уже заявили о скорой капитуляции майнеров, которые не смогли адаптироваться к новым условиям работы после халвинга (сокращение награды за добычу блока).

Однако Томас Хеллер, предоставляющий F2Pool, подчеркнул, что говорить о масштабной капитуляции майнеров пока рано.

Многие команды перемещают свои мощности в те страны, где электричество дешевле. Например, компании, ранее работавшие в США и Европе, уже начали запускать майнинг-оборудование в Южной Америке, России и Казахстане.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость