Майнеры выиграют от низких цен на нефть

Содержание статьи:

  1. Китайские майнеры также выигрывают

Андреас Антонопулос рассматривает недавний спад цен на нефть как позитивный фактор для крипто-майнеров, но особенно для тех, которые работают в США и Китае.

В видео под названием «Вниз по кроличьей норе», которое Антонопулос разместил на своем YouTube-канале, Антонопулос говорит, что падающие цены на нефть пойдут на пользу сфере криптовалюты, поскольку такая ситуация обеспечивает удешевление электроэнергии, но «не во всем мире».

Майнеры, базирующиеся в Соединенных Штатах - которые получают 36% своей энергии от нефти - и, в частности, Техас, получат выгоду от этих более дешевых затрат.

Одна из крупнейших новых майнинг-ферм была открыта в Соединенных Штатах в штате Техас, и я не могу себе представить, что это совпадение... вероятно, это было связано с тем фактом, что в США добывалось 12'000 баррелей в день. Это крупнейший производитель нефти в мире из-за фрекинга. Следовательно, могут быть действительно хорошие возможности для дешевой электроэнергии, которая внезапно сделает майнеров из США намного, намного более конкурентоспособными и прибыльными.

Китай остается основным игроком в индустрии майнинга криптовалюты, контролируя 2/3 хэшрейта сети биткоина. Антонопулос признал, что большая часть ферм в Китае работает на энергии угольных электростанций, но сделал важную оговорку.

Специалист считает, что падение цен на нефть приведет к финансовым выгодам для китайских майнеров по причине желания угольных электростанций сохранить конкурентоспособность, даже работая с убытками. По мнению Антонопулоса, такое положение дел приведет к удешевлению электроэнергии для майнеров, пока цены на нефть будут оставаться низкими:

Поскольку энергия и электричество являются взаимозаменяемыми товарами, если вы подключены к угольной электростанции и где-то еще, газовая или нефтяная электростанция имеет половину стоимости энергии, потому что ее нефть намного дешевле, она собирается дешевле получить электричество от вашего угольного завода.

По словам Антонопулоса, реальная конкуренция между покупателями больше не определяется наличием самых современных асиков, которые, по его словам, обычно подходят для использования в течение 18-24 месяцев. Скорее, он основан на «удельной стоимости электроэнергии, в которой в некоторых местах преобладает стоимость нефти».

Государство и общество