Майнеры в 2023 году сравнялись с Австралией по количеству потребляемой электроэнергии

Делитесь и голосуйте:

Управление энергетической информации США (EIA) опубликовало о количестве потребляемого майнинг-компаниями электричества. В 2023 году они сравнялись по этому показателю с Австралией.

Согласно отчету, количество электроэнергии, необходимой для майнинг-предприятий, в прошедшем году варьировалось в промежутке от 0,2% до 0,9% от мирового спроса. Эти показатели соответствуют 12-месячному потреблению электричества такими странами, как Австралия и Греция.

Аналитики отмечают, что за прошедшие несколько лет количество биткоин-майнеров на территории США значительно выросло. В январе 2020 года глобальная доля страны по добыче первой криптовалюты составляла 3,4%. Спустя четыре года этот показатель вырос до 37,8%.

Представители EIA считают, что в США при майнинге криптовалют компании потребляют от 25 ТВтч до 91 ТВтч. Это составляет от 0,6% до 2,3% суммарных потребностей государства в электричестве. Другими словами, биткоин-майнеры используют энергию, сравнимую с годовым спросом от трех до шести миллионов домовладений, подсчитали в EIA.

По данным агентства, на территории США насчитывается около 137 предприятий по добыче криптовалют. Они расположены в 21 штате, при этом большая часть мощностей приходится на Техас, Джорджию и Нью-Йорк.

Напомним, мы писали, что сложность майнинга биткоина исторический максимум.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость