Майнеры с начала августа резко усилили давление на биткоин

Делитесь и голосуйте:

Падение стоимости биткоина (BTC) началось с середины августа после того, как крупнейшая цифровая валюта достигла годового максимума на уровне $12 400.

Многие аналитики связали ослабление курса BTC с давлением со стороны майнеры. Они начали выводить монеты на биржи и продавать их. В результате обострения волатильности уже 5 сентября биткоин упал в цене до $9964.

Последующая попытка прорыва оказалась неудачной, и монета на протяжении последних двух недель продолжает торговаться в диапазоне от $10 000 до $11 000. В понедельник, 21 сентября, BTC торгуется на уровне $10 970. За минувшие сутки капитализация криптовалюты выросла примерно на полпроцента до $201,98 млрд.

Генеральный директор стартапа CruptoQuant Ки Ен Джу подчеркнул, что усиление давления майнеров на BTC оказалось ключевым фактором падения монеты. Однако даже такая тактика майнинг-пулов не в состоянии поддерживать длительное доминирование «медвежьих настроений» на рынке.

Ки Ен Джу написал в Твиттере:

Некоторые майнеры начали продавать с конца июля, но я думаю, что в долгосрочной перспективе [они] не продали BTC в достаточно большом объеме, чтобы остановить следующий бычий забег.

В долгосрочном плане биткоин настроен на взятие новых высот, так как криптовалюту продолжают скупать не только мелкие игроки, но и институциональные инвесторы.

По данным команды ByteTree, за последние 12 недель запасы майнеров сократились на 125 биткоинов. В неделю пулы продавали BTC на сумму около $1,36 млн.

Ранее гендиректор CryptoQuant высказывал мнение, что крупные майнинг-пулы решили ослабить своих конкурентов через падение стоимости BTC. Именно старые майнеры начали продавать криптовалюту, чтобы сделать невыгодной ее добычу для своих коллег, недавно зашедших на рынок.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость