Майнеры работают, несмотря на цены и угрозы регулирования

Делитесь и голосуйте:

В этой статье мы рассмотрим почему майнеры не отключают убыточное оборудование, пытаясь получить как можно больше BTC, несмотря на недавнюю угрозу регулирования ос стороны Китая.

Национальная комиссия по развитию и реформам (NDRC) в апреле искала популярную оценку пересмотренного перечня предприятий, которым оказывается поддержка, распространяются ограничения или выдаются распоряжения. Сфера майнинга попала в список «исключение сферы» в кратчайшие сроки.

Читайте от 9 апреля 2019Китай счел майнинг «нежелательной отраслью»

Однако, в последней версиии документа, распространенной государственным организатором, не упоминается майнинг биткоина. Теперь китайские майнеры не подвержены угрозе преследования и выдварения из страны.

Также на вычислительную мощность, задействоанную для обработки крупнейшей криптовалютной сети вполне могло повлиять недавнее снижение цены биткоина, но, как показывают данные Coin Dance, майнинг остается таким же устойчивым, как и до падения стоимости. 

Как показывают некоторые меры, коэффициент хэширования 23 ноября достиг своего рекордного максимума. При 134 квинтиллионных хэшах за каждую секунду субботнее чтение практически не отличалось от того, которое было зарегистрировано 10 октября. В тот день обмен BTC/USD составил около 7'200 долларов, тогда как в октябре этот показатель составлял 8'600 долларов.

Некоторые аналитики предположили, что майнеры не покинут рынок до халвинга, вне зависимости от текущей стоимости BTC; Алистер Милн указывает на очевидную причину:

Майнеры хорошо осведомлены о предстоящем халвинге (сокращении вдвое вознаграждейния за каждый новый обратботанный блок сети) пополам и, по-видимому, не интересуются недавнем падением

Милн также связал это с «растущими проблемами» майнингом биткоина. Проблемы с майнингом - в понимании Милна - это часть усилий, необходимых для понимания условий обработки криптовалютной сети, при вытеснении мелких игроков с рынка из-за сокращения прибыльности после халвинга.

Несмотря на все обсуждения, фактом является неуклонное увеличение мощности, которое показывает, что снижение стоимости биткоина не останавливает майнеров. Несмотря даже на то, что на данном этапе майнинг на большинстве асиков старого поколения попросту убыточен, майнеры, скорее всего, делают ставку на долгосрочное восстановление стоимости.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость