Майнеры наращивают хешрейт в надежде на рост BTC

Делитесь и голосуйте:

Перед халвингом биткоина заметно вырос хешрейт, поскольку майнеры стремятся добыть как можно больше монет. Одновременно с ростом цены майнеры возвращают в работу устаревшие установки, отключенные во время снижения цены.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Несмотря на резкую волатильность Чёрного четверга, с середины марта цена биткоина выросла примерно на 40%. При этом хешрейт вырос только на 12,5%, поэтому неудивительно, что многие пользуются этим моментом для получения большей прибыли.

Это событие не осталось незамеченным аналитиками, в том числе известным в Твиттере криптотрейдером PlanB:

Халвинг биткоина: 11 мая… Майнеры действительно накачивают хешрейт. Следующая корректировка сложности будет в сторону увеличения.

Следует заметить, что пару дней назад в сети Bitcoin Cash и Bitcoin SV также прошёл халвинг, после чего хешрейт резко упал. Бывшие майнеры BCH и BSV переключили свои ASIC на добычу BTC. Возможно, многие из них вернутся к майнингу альткоинов после халвинга биткоина.

По мере приближения сокращения вознаграждения за блок вдвое растёт уверенность в значительном восстановлении рынка. Поиски по словосочетанию «халвинг биткоина» в Google растут, что свидетельствует о повышении интереса к криптовалюте.

Текущее повышение цены криптовалюты №1 говорит о том, что инвесторы также стремятся приобрести монеты по более низкому курсу, который должен вырасти после 11 мая.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость