Майнеры начали переходить с Биткойна на Bitcoin Cash и Bitcoin SV

Делитесь и голосуйте:

После уполовинивания награды майнерам Биткойна хэшрейт Bitcoin Cash и Bitcoin SV снова начал расти. Очевидно, это связано с переходом части майнеров.

Уполовинивания награды майнерам в сетях Bitcoin Cash и Bitcoin SV прошли в начале апреля, и после этого заметная часть майнеров переключилась на добычу первой криптовалюты. Однако и в сети Биткойна позавчера произошел халвинг, поэтому майнеры начали возвращаться к добыче BCH и BSV.

Сразу после уполовинивания хэшрейт в сети Bitcoin Cash снижался на 80%. Чуть позже он несколько восстановился, но все равно составлял не больше половины от прежнего показателя. На текущий момент хэшрейт Bitcoin Cash вырос почти вдвое — если 10 мая хэшрейт сети составлял 1.43 Эх/с, то на 13 мая он увеличился до 2.74 Эх/с. Хэшрейт Bitcoin SV увеличился с 1.1 Эх/с до 1.78 Эх/с.

За первые сутки после уполовинивания награды майнерам биткойна хэшрейт сети первой криптовалюты снизился на 16%. Это стало результатом отключения устаревшего оборудования и переход майнеров от добычи биткойна на добычу альтернативных криптовалют.

Ранее сообщалось, что падение хэшрейта в сетях Bitcoin Cash и Bitcoin SV после уполовинивания награды сделало их уязвимыми для атаки 51%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость