Майнеры начали ликвидировать свои запасы биткоинов

Делитесь и голосуйте:

По данным Digital Assets Data, сейчас майнеры продают больше биткоинов, чем добывают.

Согласно графику 21-дневной скользящей средней запасов (МРТ), в последние недели на рынок поступает значительно больше монет, чем генерируется. Активная распродажа связана с восстановлением курса ВТС и получением оборотных средств для продолжения стабильной деятельности майнинг-пулов, которые переждали панику и начали ликвидировать сбережения по более выгодным ценам.  

Аналитик из Digital Assets Data Коннор Абендшайн сказал CoinDesk, что, несмотря сброс большого количества биткоинов, покупатели достаточно быстро раскупают монеты. Это позволяет избежать профицита и отражает текущую силу крипторынка.

Например, в среду было продано почти вдвое больше ВТС, чем добыто (2788 и 1588 соответственно). В период этой распродажи курс просел на 3%, но затем быстро вернулся к прежнему уровню. Хотя на фоне общего торгового объема это небольшое количество дополнительных монет, но в условиях текущей обстановки на рынках, такое поведение указывает на потенциал дальнейшего роста.

По мнению аналитиков, экономический кризис после окончания пандемии коронавируса может кардинально изменить отношение большинства людей к криптовалюте.

текст: Иван Маличенко, фото: iStock, график: Digital Assets Data

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость