Майнеры массово переводят монеты BTC на централизованные биржи

Делитесь и голосуйте:

Согласно аналитическим сведениям, представленным компанией Glassnode, недавно криптомайнеры перевели на централизованные площадки около $105 млн. Профильные специалисты все еще сталкиваются с серьезными расходами на оплату электроэнергии и амортизацию оборудования. А потому они переводят активы на централизованные биржи для того, чтобы обменять монеты Bitcoin на фиатную валюту.

Эксперты подчеркнули, что это стандартная и распространенная практика. Однако за последнее время криптодобытчики существенно нарастили обороты в этом отношении. Специалисты считают, что развитию динамики способствует не только необходимость майнеров в погашении своих расходов. Добытчики начали активно переводить монеты на биржи с того момента, как регулятор SEC инициировал разбирательство с площадками COINBASE и Binance. По мнению экспертов, в тот период на рынке прослеживались очаги панических распродаж.

Стоит отметить, что ранее криптодобытчики перевели на централизованные биржи около $128 млн в биткоинах. Это стало рекордным всплеском.

Примечательно, что пока активность майнеров практически никак не отразилась на динамике самого биткоина. Флагман крипторынка продолжает стабильно удерживаться выше уровня $30 тыс., прибавив в стоимости порядка 12% за последние 7 дней.

Также эксперты из Glassnode отметили, что на рынке активизировались не только крупные инвесторы, но и BTC-креветки. Это держатели монеты, у которых на балансе содержится меняя 1 Bitcoin. Специалисты считают, что это обусловлено в первую очередь растущей динамикой самого флагманского криптоактива, которая прослеживается последние 2 недели. Примечательно, что с начала года биткоин и вовсе подорожал более чем на 84%. В настоящее время монета стабильно торгуется выше $30,5 тыс.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость