Майнеры массово отключаются от сети Bitcoin Cash

Делитесь и голосуйте:

Хешрейт сети Bitcoin Cash падает стремительными темпами, что создает угрозу для пользователей платформы. Майнеры массово отключаются от добычи альткоина.

За последние время хешрейт первой криптовалюты биткоина достиг нового максимума, а объем вычислительных мощностей, используемых для добычи BCH, практически не изменился.

На данный момент хешрейт Bitcoin Cash составляет всего 0,1% от хешрейта сети BTC. По сравнению с блокчейном первой криптовалюты майнеры Bitcoin Cash гораздо чаще добывают очень медленные блоки.

Один из майнеров под ником Dr. Checksum 0. Zero, Ph.D недавно написал в Твиттере, что растет количество майнинг-пулов, которые могут атаковать сеть BCH.

Сеть становится менее безопасной из-за слабеющего хешрейта. Недавно поступала информация, что на минувшей неделе в течение суток неизвестный майнер уже контролировал половину хешрейта Bitcoin Cash.

Вполне возможно, что сейчас некоторые пулы тестируют варианты атаки сети и могут ее совершить в самый удобный момент.

Речь идет о так называемой атаке 51%, когда группа майнеров получает контроль над большей частью платформы и может переписывать транзакции, включаемые в блок.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость