Майнеры из Northern Data будут продавать всю добытую криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая в Европе майнинговая компания Northern Data намерена продавать всю добытую криптовалюту из-за медвежьего тренда, господствующего на рынке цифровых активов.

Мы будем каждый день конвертировать добытые монеты в фиатную валюту. Мы думаем, что в текущей ситуации появятся отличные возможности, и мы будет готовы ими воспользоваться, — отметил руководитель Northern Data Арош Тиллайнатан.

С мая по июнь Northern Data продала 48 616 Ethereum (ETH) по средней цене $ 1745 и 1591 биткоин по средней стоимости $ 30 403. Таким образом, фирма заработала за два месяца $ 133,2 млн.

Другие предприятия тоже начали активно реализовывать добытые монеты. По данным исследовательской организации Glassnode, в конце июня количество биткоинов, которые майнеры перечислили на криптобиржи, достигло рекордного показателя с ноября 2021-го в 9476 BTC за неделю.

Число биткоинов, отправленных майнерами на биржи

16 июля аналитическая компания CryptoQuant предупредила о том, что майнеры вывели из своих кошельков около 14 000 биткоинов. Этот факт может свидетельствовать о предстоящем дампе, поэтому эксперты советуют проявить бдительность, чтобы не потерпеть убытки.

Изменение индекса активности майнеров (MPI), число биткоинов в резерве у майнеров (синяя линия), количество биткоинов, выведенных на биржи (красная линия)

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость