Майнеры и производитель оборудования Canaan отчитались о прибылях

Делитесь и голосуйте:

Высокий спрос на ASIC-майнеры привел к росту выручки компании до $342,8 млн, превысившего собственные прогнозы Canaan на 64%.

Уровень чистой прибыли составил $187 млн, что понравилось инвесторам, поднявшим акции CAN на 15%. К сожалению рост не удалось развить из-за геополитической напряженности, негативно отразившейся на всех бумагах фондового рынок. Несмотря на недельное падение NASDAQ, акциям Canaan удалось завершить неделю на положительных отметках.

Майнинговая компания Riot Blockchain выпустила очередной ежемесячный отчет, показавший рост добычи BTC на 189% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Намайненные 436 BTC поступят в хранилища компании, где находится 5783 BTC. Все монеты добыты на собственном оборудовании и компания не планирует их распродажу.

Отчет не позволили Riot удержать позитивную динамику акций. Они опустились к минимальным значениям недели в ходе прошлых торгов, следуя за коррекцией Bitcoin.

Канадский майнер Hut8 добыл за февраль 289 BTC на собственных 35 000 ASIC-майнерах, потребляющих 109МВт энергии из возобновляемых источников. Как и Riot, компания отправила монеты в хранилище, нарастив запас до 6115 BTC.

Hut8 поставила акционеров в известность про планы диверсификации бизнеса. Избыточные мощности ее дата-центров позволяют проводить рендеринг игр, поддерживать инфраструктуру нод и бирж криптовалют, обеспечивать кастодиальные услуги для NFT и облачные вычисления для платформ web 3.0.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость