Майнеры Ethereum получили рекордные $17 млн за сутки

Делитесь и голосуйте:

Майнеры ETH в сети заработали ошеломляющие 500000 долларов всего за один час.

1 сентября уровень доходов майнеров Ethereum в 3,7 раза превысил максимумы 2017 и 2018 годов, когда ЕТН стоил $1000. Сейчас Ethereum торгуется по $440, а майнеры заработали рекордные $17 млн.

Согласно криптоаналитической платформе Glassnode, майнеры блокчейна Ethereum установили новый рекорд, заработав полмиллиона долларов на транзакционных сборах всего за один час.

Этот фактор несомненно положителен для майнеров ЕТН, чей доход увеличился за счет более высоких комиссий и большего количества транзакций. Фактически, хешрейт сети Ethereum постоянно растет, достигнув почти двухлетнего максимума.

В то же время, как рекордные доходы радуют майнеров, сообщество Ethereum выражает озабоченность по поводу высоких и постоянно растущих комиссий за транзакции. Сеть Ethereum испытывает постоянные проблемы с высокими комиссиями за транзакции и перегрузкой с момента появления токенов DeFi. Кроме того, недавно сеть увеличила лимит максимального количества газа на блок с 10 000 000 до 12 500 000 газа.

По мере того, как майнинг ETH становится все более сложным из-за увеличения числа майнеров, его стоимость так же будет расти, поскольку потребуются больше вычислительных мощностей, программного обеспечения и электроэнергии.

Аналитик The Block Ларри Чермак считает, что в конечном счете от этой ситуации больше всех выиграют производители оборудования для майнинга. Повышенный спрос может привести к его подорожанию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость