Майнеры эфира аккумулировали на кошельках почти $2 млрд

Делитесь и голосуйте:

Incrypted.net | 8 октября 2021 | Согласно публичной информации площадки Santiment, в первых числах октября майнеры аккумулировали на своих счетах рекордное количество ETH, а именно более 530 тысяч (стоимостью около $1,85 млрд).

Как передает корреспондент Incrypted, ранее майнеры не накапливали на балансах большие суммы, регулярно пополняя обменники и биржи, компенсируя собственные операционные расходы. Сейчас же накопленный эфир составляет 0,45% от общего обращения, что является рекордным уровнем за всю историю!

Такое накопление, с высокой долей вероятности, может свидетельствовать о том, что майнеры рассчитывают на активный рост эфира в ближайшее время. Схожая ситуация и у майнеров биткоина. В начале недели стало известно, что крипто-компании Riot Blockchain, Marathon Digital и Hut 8 также не продают свои BTC, и накопили внушительное количество монет, добытых за сентябрь. 

Напомним, что после плохих новостей из Китая о запрете криптовалют, хэшрейт ETH существенно  снизился до 477 Тх/с, после чего быстро восстановился и обновил максимальные значения уже в сентябре-октябре. 

Даже прекращение работы крупнейших майнеров Sparkpool и BeePool сильно не повлияло на ситуацию,  поскольку активный рост проектов DeFi и NFT удерживает высокий спрос на ETH. С начала года общий объем транзакций  в сети Эфириум превысила 6 триллионов долларов США! 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость