Майнеры BTC заработали крупнейшую сумму с начала года

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Доходность майнинга биткоина обновила годовой максимум, сообщает аналитический сервис Glassnode. На 18 ноября суточный доход майнеров биткоина составлял 21,2 млн долларов. Это сумма складывается из вознаграждения, которое получают майнеры за нахождение блока, и комиссий за проведение транзакций. В Glassnode отметили, что рентабельность добычи первой криптовалюты также полностью восстановилась до уровней, предшествовавших халвингу в мае. Тогда награда за нахождение блока в сети монеты снизилась с 12,5 до 6,25 BTC. На фоне этого суточный доход добычи биткоина падал с 20 млн до 7 млн долларов. Восстановлению доходности майнинга биткоина помог рост курса криптовалюты. На момент халвинга, биткоин возле $900. C тех пор цена биткоина выросла примерно на 100%, до $17 500, а вчера он поднимался выше $18 400.

Криптовалютная биржа BINANCE подала иск к издательству Forbes Media и двум его журналистам, Майклу дель Кастильо и Джейсону Бретту, в штате Нью-Джерси. Компания утверждает, что они опубликовали клеветническую статью, и намерена взыскать с них компенсацию. В статье от 29 октября Forbes обвиняет Binance в создании сложной структуры для уклонения от требований регуляторов и скрытого получения прибыли от инвесторов из США. Глава криптобиржи Чанпэн Чжао назвал все обвинения не соответствующим действительности «вбросом». Binance утверждает, что публикация Forbes содержит ложные, вводящие в заблуждение и клеветнические заявления. Криптобиржа настаивает, что не создавала документ, о котором говорится в материале издания, и не действовала согласно указанному в нем плану. Кроме того, предполагаемый автор документа Гарри Чжоу никогда не работал в Binance.

Токен криптовалютной биржи OKEx (OKB) начал расти после того как появились сообщения об освобождении ее основателя Стара Сюя из-под стражи. О предполагаемом задержании Сюя стало известно в середине октября. OKB тогда торговался выше $6, однако быстро упал до $4. Сейчас цена токена возвращается к прежним уровням. По данным китайского журналиста Колина Ву, Сюй «получил некоторую свободу». Кроме того, по его словам, решается вопрос о закрытии дела либо освобождении Сюя под залог. OKEx опровергает заявления о том, что в отношении ее основателя ведется расследование по делу об отмывании денег. Ву также заявляет, что биржа по-прежнему не может назвать сроки возобновления вывода средств: «[Освобождение Сюя] может привнести немного оптимизма касаемо серии расследований, обрушившихся на китайскую криптоотрасль».

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:10 составляет $502 970 005 031. Объем торгов за 24 часа составил $151 943 537 723

  • Bitcoin подешевел на 0,21% до $17 979,07
  • Ethereum подешевел на 0,2% до $476,21
  • Tether подешевел на 0,03% до $0,9
  • XRP подорожал на 2,53% до $0,298
  • Bitcoin Cash подорожал на 0,54% до $248,72

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: yearn.finance (+21,3%).

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость