Майнеры биткоина распродают монеты

Делитесь и голосуйте:

За последние две недели биткоин вырос в цене и в этот период майнеры продали больше монет, чем заработали. То есть вместо того, чтобы откладывать часть монет на запас, майнеры наоборот распродают эти запасы. Причем большая часть продаваемых на биржах биткоинов поступают не от частных майнеров, а от майнинговых пулов.

«Когда цена биткоина резко повышается от локальных минимумов, а покупатели все еще готовы скупать дополнительные монеты, продаваемые майнерами, то это является позитивным признаком восстановления всего рынка», — считает аналитик Digital Assets Data Коннор Абнендшайн.

Но другие аналитики придерживаются более пессимистичного мнения и не советуют судить об общем настроении рынка на основе продаж майнеров. Есть и совсем мрачные прогнозы.

«Если вы думаете, что сейчас происходит экономический кризис, то вы ошибаетесь, — сказал известный экономист Питер Шифф. — Сейчас это лишь кризис здоровья. За ним последует настоящий экономический кризис, который будет вызван попыткой фискального и денежного восстановления. И этот кризис будет не только хуже Великой рецессии, но даже хуже Великой депрессии».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость