Майнеры биткоина получили $412,5 млн в апреле, превзойдя мартовский показатель на 8%

Делитесь и голосуйте:

Доходы майнеров биткоина в апреле выросли на 8% по сравнению с предшествующим месяцем, во многом благодаря восстановлению цены криптовалюты, обращает внимание The Block.

В апреле майнерам удало добыть криптовалюту на $412,5 млн против $380,1 млн в марте. Расчёты проводились на основании предположения, что майнеры сразу же продают биткоины после их добычи.

Аналитик Ларри Чермак отмечает, что подавляющая часть доходов майнеров пришлась на награды за добавление блоков, которые пока ещё равны 12,5 BTC, но будут снижены на следующей неделе в два раза. Уплачиваемые пользователями комиссии за обработку транзакций составили лишь 1,5% в совокупном доходе майнеров за апрель.

Чермак также заявляет, что объёмы торгов криптовалютами на спотовом рынке в апреле снизились на 25,2%. Снижение произошло впервые за пять месяцев. Кроме того, он уверен, что текущий рост не вызван интересом розничных инвесторов.

«Вот FOMO розничных инвесторов, – пишет Чермак, указывая на низкое число новых подписчиков у бирж COINBASE и BINANCE в Twitter, что идёт в разрез с показателями конца 2017 года. – Для иллюстрации я использовал число подписчиков в Twitter. Это же справедливо для веб-трафика бирж, запросов в Google и так далее».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость