Майнеры Биткоина начали голосовать за развертывание обновления Taproot

Делитесь и голосуйте:

Подготовка к активации обновления Биткоина Taproot началась в соответствии с планом, через Speedy Trial. Майнинговые пулы, представляющие около 46% хэшрейта сети, уже выразили поддержку обновлению.

Согласно данным Taproot.watch, веб-страницы, созданной разработчиком Биткоина Хампусом Сьёбергом (Hampus Sjoberg), на данный момент одобрение Taproot выразили майнинговые пулы, представляющие около 46% всей мощности хэширования Биткоина. AntPool и F2Pool – два крупнейших майнинговых пула Биткоина по хэшрейту – стали одними из первых сторонников активации Taproot.

Также обновление поддержали пулы Foundry USA и Slush Pool, причем последний отвечает за майнинг первого сигнального блока. Отметим, что активация Taproot произойдет только в том случае, если 90% всех добытых блоков будут включать сигнал активации в окне регулировки сложности.

Если майнеры выразят поддержку Taproot, то в начале августа обновление будет зафиксировано для развертывания и активировано в ноябре. Учитывая текущую ситуацию, активация Taproot, которое станет одним из самых значимых обновлений сети за последние четыре года, будет проходить без особых разногласий, по сравнению с развертыванием SegWit.

Разработчики не могли определиться с деталями активации Taproot и применили «жеребьевку» в блокчейне Биткоина, чтобы завершить обсуждения, которые начались год назад. Разработчики Биткоина и участники сообщества определились с графиком развертывания обновления в марте. Отметим, что Taproot и подписи Шнорра – крупнейшие обновления Биткоина со времен SegWit.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость