Майнеры биткоина добыли четыре блока менее чем за минуту

Делитесь и голосуйте:

Вчера вечером в сети биткоина отмечена аномальная активность, когда четыре новых блока были зафиксированы на протяжении 46 секунд. Всего за час появилось 12 блоков, хотя предусмотренный алгоритмом показатель в среднем составляет 6.

Данные: BTC.com

Согласно BTC.com, аномальная активность продолжалась несколько часов, когда за каждый из них регистрировалось от 7 до 12 новых блоков.

Сервис Blockchain.com не зафиксировал роста хешрейта сети, который на 1 мая составил 112,4 EH/s. Рекордного уровня (136,3 EH/s) вычислительная мощность биткоина достигла в начале марта, но затем последовало падение вместе с обвалом рынка.

На следующей неделе произойдет очередной перерасчет сложности майнинга, показателя, регулирующего скорость добычи блоков. Согласно BTC.com, ожидается, что он практически не изменится (+0,19%). Две недели назад сложность выросла на 8,45%, достигнув 15,96 T. Это близко к рекордному значению в 16,55 T, также отмеченного в начале марта.

Приближающийся халвинг биткоина состоится на фиксированной высоте блока 630 000, поэтому ускорение добычи новых блоков способно приблизить событие. Но, по данным сервиса The Halvening, сокращение награды за блок по-прежнему планируется на 12 мая.

Напомним, о майнинге биткоина, оборудовании, ситуации в индустрии и предстоящем халвинге читайте в спецпроекте журнала .

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость