Майнерам PoW интересен только Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Причина ухода майнеров от добычи Ethereum заключается в сильном падении стоимости криптовалюты, потерявшей 83% стоимости от июльских максимумов 2019-го года, вернувшись к минимальным уровням криптозимы.

В результате, годовой доход майнеров ETH в денежном выражении составил $936 млн – это на 75% меньше прибыли от добычи 2018-го года. Доля мощностей пулов, направленных на майнинг Ethereum, упала до 18,7%, в прошлом году она доходила до 72%.

По оценкам экспертов, 2020-й год приведет к новым минимумам хешрейта ETH и максимумам Bitcoin. Основная криптовалюта уже должна их установить, но в ситуацию вмешался коронавирус, сорвавший график поставок нового, высокопроизводительного оборудования на шахты.

Хешрейт Ethereum растет вслед за увеличением курса альткоина, но может сильно упасть в мае-июне, когда разработчики проедут хардфорк, уменьшив вознаграждение за блок. По итогам 2020-го года соотношение добычи BTC-ETH может показать новые минимумы, но Виталик Бутерин не переживает по этому поводу, планируя к тому времени осуществить частичный переход на PoS. Это тоже одна из причин концентрации спроса на PoW-майнинг Bitcoin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость