Майнер биткоинов из «нефтяного штата» США идет на IPO

Делитесь и голосуйте:

Техасская компания Rhodium Enterprises намерена разместить свои акции на Nasdaq.

Как сообщается в материалах Комиссии по ценным бумагам и биржам США, базирующаяся в Техасе компания Rhodium Enterprises намерена провести IPO, предложив инвесторам 7,69 млн акций по цене от 12 до 14 долларов за штуку. Корпорация планирует выставить свои акции на Nasdaq под тикером RHDM. В общей сложности акционерный капитал компании будет состоять из 56,8 млн акций класса «А» и 67,5 млн акций класса «B», что означает суммарную капитализацию бизнеса в размере почти 1,7 млрд долларов.

Rhodium Enterprises известна тем, что занимается майнингом биткоинов и становится в ряд других майнеров (Marathon, Bitdeer Technologies, Riot Blockchain и Bit Digital), чьи акции за последние три года появились на Nasdaq.

Rhodium Enterprises в настоящее время имеет майнинговую мощность в размере 125 мВт. В организации функционируют 33,6 тыс. майнеров, а суммарный их хешрейт составляет около 2,7 Eh/s.

После проведения IPO, в ходе которого компания рассчитывает привлечь 100 млн долларов капитала, Rhodium Enterprises намерена запустить второй промышленный участок, на котором планируется разместить майнингового оборудования с общей мощностью в 225 мВт. К концу текущего года ожидается удвоение корпоративного хешрейта.

Компания рассказала, что за период с 1 января по 30 сентября 2021 года ее средние затраты энергии на добычу одного биткоина были «значительно ниже, чем в отрасли в среднем»: 2,507 доллара.

Напомним, что в Техасе глава местной энергосети в декабре 2021 года заявил о том, что надеется на помощь майнинговой отрасли.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость