Майк Новограц назвал покупку майнера Helios перспективным приобретением

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц считает решение компании приобрести предприятие по добыче биткоинов Helios очень удачным.

В недавнем твите Новограц написал, что Galaxy Digital верит в долгосрочную перспективу биткоина. Он также полагает, что в будущем будут преобладать самые дешёвые майнеры BTC, поэтому текущая криптозима — идеальное время для заключения таких сделок.

Медвежьи рынки предназначены для созидания. Мы давно верим в BTC и ожидаем, что самые дешёвые майнеры со временем выиграют.

 

Helios — это трансформационное приобретение, которое расширит наши возможности и услуги майнинга, поскольку мы продолжаем приближать децентрализованное будущее.

Argo Blockchain, ещё одна пошатнувшаяся организация по добыче BTC, согласилась продать свой объект компании Galaxy Digital за $ 65 млн, что позволит ей избежать подачи заявления о защите от банкротства. Фирма Новограца разместит там майнеры Bitmain S19J Pros, хотя Argo останется владельцем оборудования.

Майнинговая фирма также получила от Galaxy Digital новый кредит, обеспеченный активами, на сумму $ 35 млн, который должен быть погашен в течение трёх лет.

Недавно Galaxy Digital, ко всему прочему, выиграла тендер на покупку GK8, платформы хранения криптовалюты, ранее принадлежавшей обанкротившейся Celsius Network.

Несмотря на недавние приобретения, за последние несколько месяцев Galaxy Digital приходилось нелегко. В первом квартале 2022 года из-за краха рынка криптовалют фирма зафиксировала чистый совокупный убыток более $ 110 млн.

Ходили слухи, что в ноябре компания, предоставляющая финансовые услуги, сократила численность своей команды на 20%. Считается, что на это повлиял крах FTX, куда Galaxy Digital вложила более $76 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость