Luxor запустил привязанный к доходу от майнинга инвестиционный продукт

Делитесь и голосуйте:

Американская майнинговая компания Luxor Technology запустила беспоставочный форвардный контракт, цена которого отражает динамику доходов от добычи первой криптовалюты. Об этом пишет The Block.

Luxor Hashprice NDF стал «лишь первым из многих деривативов», которые фирма планирует запустить в следующем году.

Инструмент будет повторять поведение hashprice. Под этим термином в компании понимают доход, который приходится на единицу хешрейта за определенный период времени.

Расчет контрактов предусмотрен в биткоинах, долларах, либо основанных на последних стейблкоинах. Сроки будут подбираться индивидуально в соответствии с потребностями контрагента.

«В то время как для майнеров существует множество производных инструментов, позволяющих хеджировать подверженность риску цены биткоина, а также их мощностей и энергозатрат, в пространстве не хватало инструмента, который был бы связан с хешрейтом», — заявил глава отдела деривативов Luxor Мэтт Уильямс.

В Luxor отметили, что инструмент может заинтересовать частные торговые фирмы, хедж-фонды и другие инвестиционные компании в качестве способа войти в индустрию майнинга.

Напомним, в начале 2022 года Luxor Technology запустила сервис по торговле оборудованием для добычи биткоина. На платформе доступны новые и подержанные ASIC-майнеры, GPU и запчасти для устройств.

Ранее управляющая цифровыми активами компания Grayscale Investments запустила продукт для совместных инвестиций в оборудование для майнинга биткоина на фоне криптозимы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость