Litecoin только что сократил свои крипто-награды для майнеров вдвое

Делитесь и голосуйте:

Litecoin (LTC), в настоящее время четвертая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, только что сократила наполовину свой блок вознаграждения для майнеров.

Блокчейн litecoin достиг высоты триггерного блока в 1 680 000 в 10:16 UTC в понедельник, по словам исследователя litecoin от оператора майнинг пула BTC.com.

Это событие знаменует собой серьезный порог для майнеров, поскольку сеть litecoin предназначена для того, чтобы уменьшить вознаграждение за майнинг в два раза каждые 840 000 блоков (примерно каждые четыре года).

Для этого «деления пополам» награда за майнинг за каждый блок была уменьшена с предыдущих 25 LTC до 12,5 LTC.

Учитывая, что время производства блоков в сети litecoin составляет около одного блока каждые 2,5 минуты, примерно 576 блоков производятся каждые 24 часа, при этом на рынок поступает новый запас в 7200 LTC, что вдвое меньше предыдущего дневного уровня в 14 400 LTC.

На момент публикации в обращении находилось около 63 миллионов из общего количества выпущенных 84 миллионов LTC, в результате чего около 21 миллиона вознаграждений за майнинг блоков LTC — стоимостью 2 миллиарда долларов по сегодняшним ценам — были доступны для майнеров, чтобы конкурировать в будущем.

С начала этого года цена LTC значительно выросла с 30 долларов в январе до 120 долларов в июне, но с тех пор снизилась примерно до 100 долларов.

В связи с повышением цен в преддверии ожидаемого события, связанного с сокращением вдвое, вычисление хешрейта в сети litecoin и сложность майнинга подскочили на 200 процентов с конца декабря 2019 года.

Сокращение вдвое, вероятно, повлияет на заинтересованность в участии в майнинге, так как нескольким широко используемым устройствам для майнинга litecoin теперь будет нелегко генерировать достаточно LTC для компенсации затрат на электроэнергию.

Согласно индексу прибыли майнеров от f2pool, одного из крупнейших в мире майнинг пулов по хешрейту, три самых прибыльных майнера LTC, сделанные InnoSilicon и FusionSilicon X6, имели прибыль от 55 до 60 процентов до 5 августа.

Однако другие более старые модели, такие как AntMiner L3 от Bitmain, уже имели рентабельность менее 50 процентов, исходя из стоимости электроэнергии в 0,04 долл. США за кВт-ч и цены LTC до сокращения в два раза.

Сохраняя все остальное постоянным, сокращение доходов от майнинга вдвое может привести к чистым убыткам для майнеров с такими старыми моделями, как Шисинг Мао (Shixing Mao), соучредитель f2pool, сказал в посте Weibo:

«При цене на электроэнергию в 0,26 юаня [$0,037] за киловатт-час такие майнеры, как L3+, могут просто отключиться сегодня вечером».

Перевод материала: https://www.coindesk.com/litecoin-just-halved-its-crypto-rewards-for-miners

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость