Квартальная прибыль Canaan рухнула на 90%

Делитесь и голосуйте:

За третий квартал производитель биткоин-майнеров Canaan получил чистую прибыль в размере 61,1 млн юаней ($8,6 млн). Показатель обвалился на 90% по отношению к предыдущему периоду.

Компания зафиксировала также падение валовой прибыли на 74,8% — со $130,9 млн до $32,9 млн. 

Canaan реализовала за отчетный период майнеры с общим хешрейтом 3,5 EH/s. Продажи в расчете на мощность квартал к кварталу сократились на 37,1%, выручка составила 978,2 млн юаней ($137,5 млн).

«Рынок майнинга биткоина ухудшился в течение третьего квартала, поскольку цена криптовалюты колебалась и в последнее время упала примерно до $16 000.  Отрицательная динамика существенно препятствовала денежному потоку и доходам майнеров», — отметил председатель и CEO фирмы Наньгэн Чжао.

По его словам, это вынудило Canaan скорректировать цены по уже заключенным контрактам. В физическом измерении продажи оборудования за квартал соответствовали прогнозам, добавил он.

На фоне медвежьего рынка компания продолжила наращивать масштабы собственного майнингового бизнеса, расширив операции на США, отметил Чжао. Добыча криптовалюты принесла за квартал доход в размере 62 млн юаней ($8,77 млн). 

«Заглядывая вперед, мы сталкиваемся с очень жестким периодом в индустрии, поскольку цена биткоина опускается до двухлетнего минимума. Приоритет в том, чтобы сохранить наши денежные средства, минимизировать расходы и выдержать этот спад рынка», — подчеркнул глава Canaan.

Акции компании на премаркете незначительно подорожали и торгуются на отметке $2,71. С начала года котировки снизились примерно на 47% — с $5,15.

Данные: MarketWatch

В ноябре 2019 года в ходе IPO на Nasdaq компания разместила 10 млн депозитарных расписок по цене $9.

В мае SEC внесла Canaan в предварительный список китайских компаний, подлежащих делистингу на американских биржах.

Напомним, в конце октября производитель представил новое поколение биткоин-майнеров 13 серии Avalon Made.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость