Кувейт запретил операции с криптовалютой, включая инвестиции и майнинг

Делитесь и голосуйте:

Управление по рынкам капитала Кувейта (CMA) сообщило о введении «абсолютного запрета» практически на все операции с криптовалютами в стране, об этом говорится в циркуляре о надзоре и эмиссии виртуальных активов.

В документе уточняется, что меры распространяются на платежи, инвестиции и майнинг. CMA также запретило регуляторам страны выдавать лицензии компаниям на «предоставление услуг виртуальных активов в качестве коммерческого бизнеса».

Ограничения не касаются ценных бумаг и других финансовых инструментов, регулируемых Центробанком Кувейта и CMA. В управлении призвали проявлять осторожность и осознавать риски, связанные с криптовалютами, подчеркнув, что у цифровых валют нет «юридического статуса, они не выпускаются и не поддерживаются каким-либо правительством, а также не связаны с каким-либо активом или эмитентом».

Новые ограничения соответствуют мерам по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, поясняется в циркуляре.

В июне МВФ заявил, что запрет криптовалют может быть неэффективен для экономик. Организация рекомендовала странам сосредоточиться на устранении факторов, стимулирующих спрос на криптовалюты у населения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость