Курс биткоина закрепился выше $18 300

Делитесь и голосуйте:

В понедельник, 23 ноября, цена биткоина падает. На 09:40 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $18 318,72 (-0,78%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $578,24 (+6,08%). XRP вырос на 3,78% до $0,453.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин удержал занятые позиции по итогам уикенда. В начале новой рабочей недели эталонная криптовалюта демонстрирует около нулевую ценовую динамику и торгуется около $18 400. Это отличная новость для всего сектора, так как подтверждает активную позицию быков на рынке.

В течение последних суток медведи предпринимали несколько попыток толкнуть BTC вниз. Одна из попыток оказалась более результативной, и биткоин упал до $17 700, однако покупатели тут же пришли на помощь и подтолкнули монету до $18 600, откуда она умеренно скорректировалась до текущих значений. Как бы ни было, за неделю биткоин показывает рост более чем на 14%. Рынок альткоинов же не только подхватил позитивную динамику, но и существенно ее развил. Прорывом недели стал XRP, который подскочил за последнее время на 68%.

Индекс доминирования биткоина на этом фоне за неделю просел почти на 2%. Это позитивная новость для сектора, так как указывает на широкий интерес к отрасли в целом. Индекс жадности и страха снизился за последние сутки на 4 пункта, однако по-прежнему остается в режиме „экстремальная жадность“. Теоретически, это должно указывать на высокую вероятность широкой коррекции, однако сейчас рынок находится в таком режиме, когда FOMO способно нивелировать действие технических индикаторов».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость