Курс биткоина подскочил до $7500

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 28 ноября, цена биткоина растет. На 09:00 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $7507,56 (+4,37%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $152,72 (+3,07%). XRP вырос на 2,38% до $0,227.

В то же время платформа биткоин-фьючерсов Bakkt зафиксировала новый максимум, свидетельствуют данные Bakkt Volume Bot. Оборот по состоянию на середину торгового дня составил 4 269 BTC или 32,26 млн долларов.

Тем временем известный криптоаналитик PlanB написал:

«Зовите меня сумасшедшим, но я не удивлюсь, если биткоин закроет 2019 год выше $10 000».

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин отстоялся около $7100 и все же начал разворот вверх. Покупатели хотели убедиться, что импульс распродажи иссяк перед началом покупок. За последние сутки биткоин вырос на 5% и торгуется около $7600. По техническим индикаторам было видно, что эталонная криптовалюта оказалась слишком перепроданной, что и спровоцировало разворот.

Тем не менее достаточно сложно с уверенностью говорить, что рост будет продолжаться долго, так как фундаментально нет каких-либо особенных факторов поддержки. К тому же курс остается ниже 200-дневной скользящей средней, что указывает на доминирование нисходящей тенденции.

Как и раньше, основной вклад в динамику вносит спекулятивный интерес. Вполне вероятно, что институциональные инвесторы после такого разгромного снижения проявят интерес к первой криптовалюте. Ситуация может резко измениться в любую из сторон на основе действия факторов, подобных „китайскому FOMO“, что и делает рынок в настоящее время неактуальным для ритейлеров. Тем не менее попытки предпринимаются: Bitstop установили 5 BTC-банкоматов в американской сети торговых центров Simon Malls перед „Черной пятницей“».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость