Крупный биткоин-пул Poolin испытывает проблемы с ликвидностью

Делитесь и голосуйте:

Один из крупнейших в мире майнинговых биткоин-пулов Poolin подтвердил об имеющихся проблемами с ликвидностью.

Кроме того,  в официальных Telegram-каналах Poolin сообщается, что пользователи жалуются на проблемы с выводом средств со своих кошельков как минимум с августа.

В сообщении в WeChat Moments генеральный директор и основатель Poolin Кевин Пан признал, что компании не хватает ликвидности, но активам пользователям ничего не угрожает. Он добавил, что чистая стоимость компании по-прежнему положительная и скоро будет представлен план решения проблем. Не исключается получение кредита, обеспеченного акциями или машинами.

Примерно в то же время в китайской учётной записи пула в Telegram было опубликовано сообщение, в котором говорилось, что пул майнинга и кошелёк работают независимо, а длительное время ожидания вывода средств связано с управлением рисками. Кроме того, пользователей призвали не доверять слухам.

Сегодня один из клиентов выяснил, что компания «сталкивается с некоторыми финансовыми проблемами», которые затруднили вывод средств. На вопрос, когда ожидать поступления средств, представитель службы поддержки клиентов ответил, что точную дату назвать сложно.

По мере устранения проблемы всё больше транзакций будет совершаться успешно, некоторые из них будут проведены сегодня или завтра, а обработка некоторых займёт несколько дней.

В прошлом месяце представители майнингового пула обмолвились, что столкнулись с задержками в строительстве огромной биткоин-фермы в Техасе. Организация ожидает одобрения на подключение к сети.

Согласно данным BTC.com, в настоящее время Poolin является пятым по величине пулом по майнингу биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость