Крупнейший в мире производитель майнингового оборудования объявил о скидках

Делитесь и голосуйте:

Bitmain Technologies предлагает потенциальным покупателям дисконт на Antminer S19 Pro.

Компания Bitmain Technologies из Китая, которая является крупнейшим производителем оборудования для майнинга биткоинов, объявила о том, что начинает предлагать потенциальным покупателям скидку с цены Antminer S19 Pro. Машина с показателем 100 Th/s продается по цене 19 $/Th, что соответствует 1,9 тыс. долларов за всю машину.

Майнинговые фермы у Bitmain сейчас оказываются на 80,96% дешевле, чем они были пять месяцев тому назад. Такая ситуация на рынке предсказывалась некоторыми майнерами биткоинов, которые как раз ожидали таких возможностей по приобретению майнингового оборудования по привлекательной цене. О том, что в целом майнинговая отрасль ориентирована на рост капитальных вложений и увеличение активности, свидетельствует также то, что показатель сложности добычи биткоинов держится вблизи исторических максимумов, а хешрейт биткоина поднимается до 223,73 Eh/s.

Отрасль имеет перспективу роста, и этому находятся множество сигналов со стороны инвесторов. Так, австралийская майнинговая компания Iris Energy подписала соглашение с известным инвестиционным фондом B. Riley Principal Capital II. Фонд готов приобрести в ходе ближайшей дополнительной эмиссии акций 25 млн единиц таких ценных бумаг, вложив в них 100 млн долларов, о чем свидетельствуют документы, предоставленные участниками соглашения в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC). Из этих материалов стало известно, что Iris Energy намерена направить полученное финансирование на приобретение майнингового оборудования.

Напомним, что Iris Energy впервые появилась на фондовой бирже Nasdaq в Нью-Йорке в ноябре 2021 года, благодаря чему смогла тогда привлечь 200 млн долларов в ходе инвестиционного раунда.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость