Крупная энергетическая компания США присматривается к майнингу биткоина

Делитесь и голосуйте:

Вторая по величине энергетическая компания США Duke Energy рассматривает возможность майнинга биткоина, планируя интегрировать эту деятельность в свою стратегию реагирования на спрос.

Фирма уже подготовила отчёт о спросе на зимний пик, где уделяет надёжности электроснабжения и биткоину основное внимание.

Организация будет использовать свою микросеть, снабжённую различными источниками энергии, для проведения тестовых запусков с участием майнеров нескольких уровней.

Официальный представитель Duke Energy заявил, что на самом деле в сети уже работает несколько биткоин-майнеров.

Несколько штатов США используют идею реагирования на спрос как часть улучшения энергоснабжения и минимизации перебоев. Например, губернатор Техаса Грег Эбботт приглашает криптомайнеров для работы в штате, отметив, что они могут укрепить электросеть с помощью указанных выше программ.

Майнинг биткоина подвергается критике за чрезмерное потребление энергии, что приводит к ухудшению состояния окружающей среды. В связи с этим критики отрасли утверждают, что этот сектор следует упразднить.

Однако такие инициативы, как реагирование на спрос, позволяют избежать нагрузки на существующую энергетическую инфраструктуру.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость