Крипто-кредитор Celsius увеличивает инвестиции в майнинг биткоина до 500 миллионов долларов

Делитесь и голосуйте:

Celsius Network удвоила свои инвестиции в майнинг биткоина, добавив еще 300 миллионов долларов. В интервью изданию The Block в понедельник генеральный директор Celsius Алекс Машински заявил, что инвестиции были сделаны для расширения собственного хэшрейта и мощностей по добыче биткоина в Северной Америке.

“Это обязательства на этот и следующий год – так что мы будем постоянно добавлять [добывающие] мощности до конца следующего года”. сказал он.

Он отметил, что фирма будет разбивать ожидаемый рост хешрейта в течение ближайших месяцев. Эти инвестиции в размере 300 миллионов долларов следуют за 200 миллионами долларов, которые Celsius вложил в начале этого года в оборудование для майнинга биткоина и акции компаний Core Scientific, Rhodium Enterprises и майнингового пула Luxor Technologies.

Инвестиции позволяют централизованной платформе кредитования и получения дохода стать одной из крупнейших компаний по добыче биткоина в Северной Америке.

По словам Машинского, в настоящее время Celsius располагает оперативным парком майнеров ASIC для добычи биткоина, насчитывающим около 22 000 единиц, большинство из которых – новейшее поколение майнеров Bitmain серии AntMiner S19. Ранее в этом месяце во время конференции Bitmain в Дубае компания объявила, что у нее также есть ожидающие заказа новейшая модель AntMiner S19XP от Bitmain, которая может похвастаться вычислительной мощностью 140 терахешей в секунду (TH/s).

 

Контекст:
  • Банки Сальвадора могут сосуществовать с биткоином, говорят представители банковской сферы   На дискуссии "Влияние биткоина на коммерческие банки", состоявшейся на LaBitConf 2021 18 ноября в Сальвадоре, стало известно, что руководители банковских учреждений региона не считают биткоин опасностью и считают, что они могут сосуществовать, об этом сообщает Finbold. Леандро Гини, генеральный…
  • За неделю с криптовалютного рынка ушло 340 миллиардов долларов, но аналитики остаются оптимистами В пятницу, 19 ноября, стоимость биткоина (BTC) ненадолго опустилась ниже $57 000 после кратковременного роста в начале недели в связи со значительным обновлением сети. На этой неделе упала стоимость и многих других ведущих криптовалют, включая Ethereum (ETH), Solana (SOL) и…
  • Биткоин-быки делают ставку на $100 000-$200 000 согласно открытому интересу по опционам Как сообщает U.today, открытый интерес к опционам на bitcoin растет на фоне стремительного роста волатильности на криптовалютном рынке. Все больше трейдеров делают ставки на биткоин по $100 000, но это не обязательно означает, что они верят в то, что валюта…
  • Сделка с биткоином: 3-й по величине адрес кита добавляет 207 BTC по цене $62K Киты в целом ведут себя так же, как на бычьем рынке 2017 года, свидетельствуют результаты исследования, поскольку ценовая динамика Bitcoin берет очередную передышку. Киты BTC снова в игре вблизи $60 000, поскольку данные показывают классическое поведение бычьего рынка. По данным…
  • По словам ведущего криптоаналитика, Bitcoin только что проявил паттерн, который исторически приводит к параболическому росту цен Псевдонимный аналитик криптовалютного рынка TechDev сообщает своим 183 600 подписчикам в Твиттере, что текущие технические показатели BTC напоминают структуру конца 2020 года, когда королевская криптовалюта консолидировалась ниже $20 000, а затем резко взлетела до $64 000. "В последний раз в…
  • Bitcoin уничтожает ноябрьские достижения на фоне жестокой распродажи По данным U.today, в 4:23 утра криптовалюта опустилась до внутридневного минимума в $60 350. UTC на бирже Bitstamp, упав на 5% в течение четырех часов. Это самый низкий уровень криптовалюты с 6 ноября. Эфир (ETH) подвергся более резкой коррекции, чем…
  • Технический аналитик нацелен на то, что "биткоин будет торговаться вблизи 100 тысяч в ближайшие недели" После того как в среду, 10 ноября, в результате небольшого обвала цена Bitcoin (BTC) упал с исторического максимума в $68 742, цифровой актив, похоже, обосновался в районе отметки $66 000. В настоящее время основной цифровой актив BTC торгуется на уровне…
  • Bitcoin может стать лучшим хеджем инфляции, ссылаясь на 99,99% дефляции: Bloomberg Анализ Bloomberg показывает, что Bitcoin растет в основном из-за опасений инфляции - и работает так, как и предполагалось. Недавно агентство Bloomberg выяснило, что инвесторы защищаются от опасений роста инфляции с помощью биткоина. В своем твите компания даже назвала его "лучшим…
  • Открытый интерес к фьючерсам на Ethereum достиг рекордного уровня Ethereum и Bitcoin могут поддержать ценовой импульс благодаря растущему открытому интересу на фьючерсных рынках, об этом сообщает Сryptobriefing. Открытый интерес к фьючерсам на Ethereum (ETH) и Bitcoin (BTC) растет на фоне того, что криптовалютный рынок тестирует новые исторические максимумы. Совокупный…
  • Биткоин резко вырос после того, как Mastercard представил план по внедрению криптовалют в банках Глобальный платежный оператор Mastercard сотрудничает с Bakkt, чтобы позволить банкам и торговцам в своей сети интегрировать криптовалютные решения в свои системы, об этом сообщает Finbold. После этого события биткоин вырос чуть более чем на 4% и к моменту публикации торговался…
  • Миллиардеры поддерживают биткоин вместо золота, но некоторые говорят, что Ethereum еще лучше "Причина, по которой я владею биткоином, заключается в том, что правительство США и все правительства в западном полушарии печатают деньги сейчас и до конца времен", - сказал миллиардер Барри Стернлихт. После недавних комментариев генерального директора JPMorgan Джейми Даймона о том,…
  • Канада получила первый мультикриптовалютный ETF на основе BTC и ETH Соединенные Штаты еще больше отстают от своих северных соседей по принятию криптовалют. Канада только что одобрила первый объединенный торговый фонд биткоина и Ethereum, сообщает Сryptopotato. EvolveETF - канадский ETF-провайдер - только что запустил первый в Канаде мультивалютный биржевой фонд. Продукт…
  • Более 130 миллиардов долларов влилось в криптовалютный рынок за 24 часа, несмотря на запрет Китая В понедельник, 27 сентября, большинство криптовалют из топ-20 торгуются в зеленом цвете, поскольку общая рыночная капитализация всех криптовалют составляет $1,94 трлн, что свидетельствует о росте на 6,98% по сравнению с предыдущим днем, сообщает Finbold. На прошлой неделе рынки цифровых активов…
  • Крупнейшая в мире сеть кинотеатров начнет принимать Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash Генеральный директор AMC Адам Арон обратился к Twitter, чтобы объявить, что крупнейшая сеть кинотеатров США собирается начать принимать Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash в дополнение к Bitcoin. Как сообщает U.Today, Арон первоначально раскрыл план своей компании по добавлению поддержки крупнейшей…
  • Крупнейший в мире корпоративный держатель биткоинов становится еще крупнее Компания MicroStrategy, крупнейший в мире корпоративный держатель биткойнов, приобрела еще 5 050 биткойнов на сумму 242,9 млн. долларов США по средней цене 48 099 долларов США за биткойн, сообщает Forkast. В понедельник, в день покупки, биткоин торговался на 3% ниже,…

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость