Компания Square рассматривает возможность создания устройства для майнинга биткоинов

Делитесь и голосуйте:

Исполнительный директор Square Джек Дорси сообщил, что его платежная компания изучает вариант создания собственной системы для добычи биткоинов.

«Square рассматривает возможность создания системы майнинга биткоинов на основе нестандартного чипа с открытым исходным кодом для частных лиц и предприятий по всему миру. Если мы начнем разработку, то будем следовать нашей модели аппаратного кошелька — то есть будем создавать все открыто в сотрудничестве с сообществом», — сказал Дорси.

Пока проект еще не начат и Square готовится провести «глубокое техническое исследование» майнинга биткоинов. Также компания ожидает отзывы от сообщества и совета, стоит ли вообще разрабатывать новый ASIC.

«Сейчас дизайн чипов слишком сконцентрирован в нескольких компаниях. Это означает, что количество сильно ограничено. Разработка на основе кремния очень дорога, требует долгосрочных вложений и лучше всего сочетается с программным обеспечением и проектированием системы. Но почему же больше компаний не выполняют эту работу?, — рассуждает глава Твиттера. — Майнинг биткоинов должен быть таким же простым, как подключение ASIC к электричеству. На данный момент у людей недостаточно стимулов преодолевать всю сложность управления майнером самостоятельно».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость