Компания Canaan наращивает майнинг в Казахстане

Делитесь и голосуйте:

Китайский производитель оборудования для майнинга Canaan заключил сотрудничество с несколькими майнинговыми компаниями из Казахстана, что позволит Canaan расширить майнинговый бизнес и усилить свое присутствие в стране.

По состоянию на 31 декабря, в Казахстане у Canaan работают 10300 майнеров Avalon. К концу прошлого года компания разместила 2000 дополнительных ASIC доведя мощность до 32000 TH/s. В планах на ближайшее время значится ввод в эксплуатацию новых ASIC и повышение мощности до 850000 TH/s.

После китайских репрессий майнеров, компания Canaan перенесла весь свой майнинговый бизнес в Казахстан. А сейчас намерена работать совместно с другими местными компаниями, чтобы создать общий майнинговый бизнес.

Благодаря обилию дешевой электроэнергии, Казахстан является одним из наиболее предпочтительных мест для майнинга. Однако большой наплыв майнеров перегрузил электросети и правительство Казахстана было вынуждено ввести некоторые ограничения на потребление, что уже вынудило некоторых майнеров вновь искать новое место.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость