Компания Blockstream открыла два крупных центра по майнингу биткоина

Делитесь и голосуйте:

Новые майнинг-пулы от Blockstream

Директор по стратегии Blockstream Самсон Моу рассказал, что объекты рассчитаны на майнинг биткоина. Если они будут применяться с полной нагрузкой, их мощность составит более чем 6 экзахешей. Также оборудование готово к работе вместе с ASIC-майнерами нового и старого образцов. Если запуск пула пройдет с соблюдением всех вышеуказанных параметров, он займет более 10 процентов от всего хешрейта блокчейна основной монеты.

Протокол BetterHash, интегрированный в системы управления нового пула, был разработан известным девелопером Мэттом Коралло. По его словам, он должен решить проблему централизации майнера и предоставлять всем добытчикам равные возможности. Проведение атаки 51% в таких условиях будет практически невозможным.

Майнинговая компания Braiins в конце минувшего месяца презентовала новый протокол Stratum v2, который по характеристикам очень похож на BetterHash. Его главной особенностью стало обновление алгоритмов по децентрализации выбора транзакций. По предварительным данным, изначально именно Stratum v2 должен был использоваться в системе нового пула Blockstream, но из-за длительного процесса его тестирования было решено внедрить BetterHash с окончательной версией, представленной несколько месяцев назад.

Ранее сообщалось, что Overstock сделает доступной торговлю security-токенами tZERO для розничных инвесторов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость