Китайских майнеров ждут в Канаде

Делитесь и голосуйте:

В последние месяцы китайские власти усиливают давление на криптовалютную индустрию. Первыми пострадали криптовалютные биржи и компании, проводящие ICO. На очереди — майнинг-фермы. Пока неясно, будет ли майнинг запрещён и когда это может случиться, но, судя по всему, почва для этого готовится.

Слухи о запрете циркулируют довольно давно, и в последние дни они лишь усилились. 11 января сайт Finance Magnates сообщил о том, что власти Китая велели майнерам «организованно покинуть бизнес». Работающие в стране майнеры отнеслись к указу серьёзно: одни компании уже прекратили операции, другие перебрались за пределы Китая.

Новым домом для множества «криптовалютных беженцев» может стать Канада. Так, канадское предприятие коммунального обслуживания Hydro Quebec пытается привлечь в район Квебека майнинг-фирмы, обещая им низкие цены на электричество и либеральную политику властей в отношении добычи криптовалют.

Глава отдела по привлечению клиентов Hydro Quebec Дэвид Винсент отмечает:

У нас уже работают три или четыре блокчейн-компании, входящие в мировую первую пятёрку.

Китай является ведущим игроком на криптовалютном поле, и его влияние на индустрию не стоит недооценивать. Страна лидирует как по числу людей, занятых в криптовалютном секторе, так и по количеству инвесторов, выходящих на глобальный рынок. Таким образом, важно понять, какие ещё меры примут власти, в каком направлении пойдёт Поднебесная и как нынешние и будущие перемены повлияют на отрасль блокчейна и криптовалют в целом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость