Китайских майнеров от последствий халвинга спасет сезон дождей

Делитесь и голосуйте:

Почти непрерывное выпадение осадков, приводит к переполнению водохранилищ ГЭС, заставляя генерацию работать в пиковом режиме.

Выработанная с июня по сентябрь электроэнергия, значительно превосходит фактическое потребление, что приводит к большим скидкам. Китайские майнеры научились использовать сезон дождей в свою пользу, возле электростанций построены большие дата-центры, заполняемые только в период сезона, организована логистика по перемещению оборудования.

Компания Bitmain – основной выгодоприобретатель летнего периода скидок, уже начала подготовку к майской передислокации. Основатель компании Джихан Ву пообещал в WeChat направить в горные провинции новейшее оборудование – флагманы S19, которые компенсируют возможное падение хешрейта в период халвинга.

Несмотря на грядущее увеличение себестоимости добычи Bitcoin, спрос на майнинг почти вернулся на уровни начала марта, как показывает график хешрейта.

Несмотря на рост добывающих мощностей, стоимость криптовалюты вернулась к отметке $6800, средней стоимости, удерживаемой на протяжении апреля.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость