Китайские школы включили вопросы о майнинге биткоина в подготовительный экзамен по географии

Делитесь и голосуйте:

Несколько десятков школ в Китае включили вопросы о «ферме по майнингу биткоина в Сычуане» в материалы для подготовки к поступлению в ВУЗы. Согласно CoinNess, вопросы встречаются в предварительном варианте экзамена по географии.

«Биткоин как валюта интернета обладает высокой доходностью и высокими рисками. Майнинговые фермы используют множество компьютеров для осуществления вычислений с целью добычи биткоина. 70% майнинг-ферм находятся в Китае. Обеспечение функционирования и охлаждение майнинг-ферм требует большого объёма электроэнергии. Летом майнинг-фермы собираются в Сыучане, где ведут активную деятельность, а зимой склонны перемещаться в Северо-Западный Китай», – говорится в задании.

Ниже приводятся следующие вопросы:

  1. Почему фермы по добыче биткоина меняют местоположение в зависимости от времени года?
  2. Почему некоторые фермы по добыче биткоина покупают гидроэлектроэнергию на местных станциях в Сычуане?
  3. Некоторые считают, что местным властям необходимо сдерживать дальнейшее разрастание индустрии биткоина. В чём, по вашему мнению, могут заключаться причины?

Один из пользователей Twitter опубликовал ответы с возможным количеством баллов за каждый из них. Так, ожидается, что при ответе на последний вопрос учащийся напишет нечто подобное: «Биткоин несёт высокие риски и нестабильные доходы. Майнинг биткоина требует большого объёма электроэнергии, из-за чего в реальной экономике возникает её недостаток. Излишняя выработка тепла может повлечь пожары и потенциальные угрозы безопасности».

В 2018 году Глобальная ассоциация профессионалов индустрии инвестирования (CFA Institute) также включила вопросы о криптовалютах в экзамен на свой сертификат.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость