Китайские майнеры сбегут в США — мнения экспертов

Делитесь и голосуйте:

Уже в ближайшие пару месяцев рынок майнинга криптовалют ждут «серьезные изменения» из-за охоты на майнеров в Китае

Давление властей Китая на майнеров криптовалют приведет к географической перестановке сил. Такое мнение в интервью CNBC высказал Брэндон Арванаги, бывший инженер по информационной безопасности в Gemini.

По его словам, давление Китая на майнеров вынудит их перенести свой бизнес в другие регионы, например, в Техас.

«В следующие несколько месяцев вы увидите резкий сдвиг. У нас есть губернаторы вроде Грега Эбботта в Техасе, которые продвигают майнинг. Это станет настоящей индустрией в Соединенных Штатах, и это будет невероятно», — сказал Арванаги.

О грядущих изменениях на рынке майнинга говорил и вице-президент майнинг-пула Poolin Алехандро Де Ла Торре. По его словам, компания намерена диверсифицировать хешрейт майнинга, переезжая в США и Канаду.

«Мы не хотим каждый год сталкиваться с каким-то новым запретом в Китае», — сказал он.

Впрочем, как заявили опрошенные CNBC эксперты, отток майнеров из Китая не будет молниеносным. Это объясняется тем, что майнерам потребуется время на перевозку оборудования из страны, а также на ликвидацию своих активов.

Читайте также: Huobi и OKEx сворачивают криптобизнес в Китае

Ранее редакция BeInCrypto сообщала, что Китай объявил о полномасштабной борьбе с майнингом криптовалют на территории страны. Таким образом власти хотят защитить финансовую систему и заодно сократить углеродные выбросы.

При этом стоит заметить, что далеко не все майнинг-компании выбрали Северную Америку. Например, компания из Шэньчжэня BIT Mining объявила об инвестициях в размере $9,3 млн в майнинг-рынок Казахстана. Ожидается, что фактический майнинг BIT Mining в Казахстане начнется не раньше 1 июля 2021 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость