Китайские майнеры используют дешевое электричество Ирана

Делитесь и голосуйте:

Министр связи и информационных технологий Ирана считает, что сверх дешевое электричество заставляет китайцев въезжать в страну для майнинга криптовалюты, – сообщает местное новостное издание PressTV.

 

Майнинг в Иране

Министр правительства Ирана Мохаммад Джавад Аксари Джахроми (Mohammad Javad Azari Jahromi) считает, что из-за сниженной стоимости электроэнергии китайские Биткоин-майнеры будут размещены в их районе. 

Каждый ватт электроэнергии для обычного бытового использования в Иране стоит около 0,05 доллара, что составляет почти пять процентов от цены, которую страна взимает за экспорт электроэнергии в соседние страны.

Джахроми также говорил о том, что он полагает, что приток крипто-майнинга в Иран исходит исключительно от китайских людей, а не от крупных действий китайского государства: "Китайское правительство не планирует присутствовать в сфере криптовалюты в Иране. Тем не менее, частный сектор Китая и люди, активно были вовлечены в эту область".

Официальные оценки показывают, что добыча Биткоинов потребляет около 700 мегаватт электроэнергии из электросети Ирана каждый день.

Джахроми сказал, что правительству необходимо разрешить майнингМайнинг

– вид деятельности для создания новых блоковБлок Биткоина

— это элемент цепи блокчейн, набор записей о выполненных транзакциях в криптовалютной сети. Детальнее в цепочке блокчейн для обеспечения исправной работы системы. Этимология термина: от английского “mining”, что в переводе означает “добыча ископаемых”.

Детальнее криптовалюты по конкурентоспособным ценам, настаивая на том, что этот шаг может создать богатство для страны.

Дешевое электричество Ирана привлекает китайских майнеров. Напомним, 2 июля, майнинг-компания из Британии, Argo Blockchain, опубликовала отчет за второй финансовый квартал 2019 года. Согласно отчету, прибыльность от добывания криптовалюты выросла на 24% всего за один месяц. Подробнее о том, что такое майнинг, сложность майнинга, вознаграждения для майнеров и многое другое на нашем сайте.

Редактор: Алена Набок

Читайте также: "Argo Blockchain: прибыльность майнинга выросла на 24%"

#Иран #Китай #криптовалюта #майнинг #майнеры #электричество

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость